Заезд детей Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ»

С  26 октября по 7 ноября  состоялся заезд детей из семи регионов: Кемеровской области, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, Республиках Бурятия и Хакасия, Алтайском крае, который организовал Фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ».

Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов « СУЭК – РЕГИОНАМ » создана для разработки и реализации социальных и благотворительных программ АО «СУЭК».

Учредитель фонда – АО «Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК)» – один из мировых лидеров угледобычи.

За время пребывания  в РО (Поляны) дети получили  качественную  медицинскую диагностику, лечение  и оздоровительные процедуры.

Помимо лечебных и оздоровительных процедур для детей была разработана обширная экскурсионная, познавательная и развлекательная программы:

  • посещение памятных мест Москвы и Подмосковья,
  • концерты,
  • кружки,
  • спортивные мероприятия.

5 ноября была организована экскурсия на Красную площадь, которая является символом города, ее сердцем. В ее облике отражена вся история России и Детский город профессий «КидБург», который расположился в Центральном Детском Мире.  Наши гости побывали в настоящем мегаполисе, где смогли обучиться различным профессиям. В «КидБурге» есть собственный порт, биржа труда, банк, больница, полицейский участок, служба МЧС, теле- и радио- студии, редакция газеты, школа танцев, дом мод, супермаркет, городское кафе, пекарня и другие заведения, а  также впервые открывшиеся фондовая биржа, мэрия, нефтяная вышка, архитектурное бюро, цветочная лавка, суд, туристическое агентство, дом акций и пр.

Всего представлено более 60 профессий, детям здесь выдают паспорта, трудовые книжки и игровые деньги, тратить которые можно на дальнейшее обучение, получение новых специальностей, развлечения или сувениры.

По окончании путешествия по «КидБургу» была выпущена газета с нашими участниками.

В завершении смены ребята приняли участие в праздничном концерте «До свидания Поляны», где все получили  подарки от Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и грамоты за активную и творческую жизнь в Полянах.