Турнир по футболу

Турнир по футболуЛетняя жизнь в детском санатории РО (Поляны) всегда отличалась повышенной активностью. Не стал исключением и нынешний заезд. Спорт здесь в почете, и соревновательный дух приветствуется. Поэтому никого не удивил «кубок вызова».  Юные отдыхающие вызвали на дружеский матч по футболу сотрудников детской здравницы, и те охотно отозвались.

Первый тайм был очень напряженным, так как  ребята были заряжены однозначно на победу. Три раза мяч находился в опасной близости к воротам соперника, но опыт старших не дал им реализоваться. Сработало правило – «не забиваешь ты — забивают тебе». Таким образом, первый тайм закончился со счетом 1:0. Это обстоятельство так раззадорило юных спортсменов, что во втором тайме они с легкостью отыграли один мяч в  свою пользу.

В перерыве развернулось настоящее шоу, которое устроила для своих ребят группа поддержки, состоящая преимущественно из девочек старших групп. Вместе с аниматорами они  представили зажигательный танец. Остальные болельщики приготовили красочные плакаты и скандировали веселые и бодрящие «кричалки».

И вот начался второй решающий тайм. Отдохнувшие и обласканные болельщиками юные спортсмены сразу кинулись в бой. Матч был настолько жаркий, что судья плохо справлялся с темпераментом игроков. В очередное наступление на ворота сотрудников они пропустили контратаку, что привело к провалу защиты и забитому в их ворота мячу. После третьего пропущенного  начинающие футболисты совсем ослабили командный дух и получили четвертый гол. И так, дружеский матч закончился со счетом 4:1 в пользу команды сотрудников РО (Поляны). И не удивительно, ведь коллектив одного из лучших  детских санаториев страны привык к сплочённой и слаженной работе.                                                                                                            Россияне не привыкли сдаваться, даже если они еще дети. Поэтому «Поляны» находятся в ожидании матча-реванша, который состоится в пятницу 13-го. Даже, если вдруг в этот день накроет неожиданное похолодание, то в «Полянах» все равно будетжарко. Ведь завести именно здесь могут не по-детски!