Праздник к нам приходит

Предновогодний заезд ребят в лучшем санатории страны РО (Поляны), организатором которого выступил благотворительный фонд «СУЭК – регионам», стал одним из самых насыщенных не только в оздоровительном, но и в культурном плане.

С самого начала юных отдыхающих закружило  в веренице развлекательных и развивающих мероприятий.  К их услугам предстали профессионалы своего дела – это и музыкальный руководитель, обучающий вокалу, и хореограф, что может за одно занятие поставить оригинальный танец, и культорганизатор, который с ребятами тут же стал репетировать праздничный спектакль. Одним словом, назревал не просто детский утренник, а полноценный концерт с разнообразным и насыщенным репертуаром.

И вот в полдень 22 декабря ребята из регионов теперь уже для взрослого коллектива санатория дали новогодний концерт. Вокальный ансамбль девочек торжественно открыл мероприятие, исполнив песню «Праздник к нам приходит». А на последних аккордах композиции разом вспыхнули огни на ёлочке, чем вызвали неподдельный восторг у ребят. Затем изысканный акробатический этюд юной гимнастки, сменил хор малышей, которые исполнили новогоднюю песенку на русском, а рождественскую – на английском языках. При этом маленькие артисты аккомпанировали себе сами на народных инструментах, чем заслуженно приняли аплодисменты у восхищенных зрителей. Далее песни сменялись танцами, а крики «молодец!» — восторженными «браво!»

Ребята из регионов  с помощью своего таланта и терпеливой работы педагогического персонала реабилитационного отделения не только получили, но и поделились с другими своим радостным настроем, который вылился в настоящий праздник для всех. Да и как могло быть иначе? Ведь самое настоящее чудо уже случилось – они отдыхают в «Полянах»!