Последняя неделя IV заезда


Последняя неделя IV заезда Вот и прошла последняя неделя летнего заезда в лучший детский санаторий страны РО (Поляны). Она включила в себя столько различных ярких, самобытных, авторских игровых программ, что впечатлений только от одной недели хватило как от целого лета! Игра «Аэропорт» навсегда покорила сердца детей. Ее суть в том, что дети образуют гипотетическую семью, решают, куда они полетят. И тут начинается!

Предполагаемым семьям необходимо пройти все инстанции – от таможни до ветврача, если перевозятся домашние питомцы. Ребята оббегали и «обходили» все препоны с таким азартом и смекалкой, что у «чиновников» только дух захватывало! Самые предприимчивые уже через полчаса имели на руках все мыслимые и немыслимые справки, позволяющие вылететь первым рейсом. Юным поляновцам так понравилась эта игра, что они давали советы педагогам как можно в следующий раз ужесточить прохождение таможни в «Аэропорту».

Для самых спортивных  игра в футбол со взрослыми – всегда праздник. На этот раз в нешуточной схватке на спортивном поле победу одержали дети. Но по традиции всегда проходит матч-реванш для проигравших, чтобы милосердно дать возможность проигравшим отыграться.  Ведь все, что тут делают, делают на радость детям!

Вечером 22 августа состоялся прощальный костер с участием сотрудников МЧС.  Они провели беседу по основам пожарного дела с игровой тренировкой.

Это для санатория также является новой формой работы с ребятами. Принципиальная разница от лагерных костров состоит в том, что помимо совместного исполнения бардовских походных и различных детских песен у костра, каждая группа рассказывала свою легенду о знаковых местах любимого санатория. Именно поэтому это романтическое мероприятие называлась несколько необычно «Расскажи свою легенду». В конце при догорающих углях костра каждому участнику повязали красную нитку на запястье, как водится, на добрую память.

Волшебная атмосфера вечера сохранилась и на следующий день, когда состоялась игровая программа «Королевство сказок». Ребята из старших групп по желанию с помощью педагогов поставили мюзикл «Остров сокровищ» для младших групп санатория.  Это было просто прекрасно! Юные артисты старались, как могли играть, а маленькие, но благодарные зрители, не жалея ладошек, аплодировали им не уставая.

В конце заезда заключительный праздничный гала-концерт традиционен. Песни, стихи, танцы – все вызывало у ребят восторг и радость. Концерт получился зрелищным и запоминающимся. А вот последний день перед отъездом дети приняли участие в спортивной программе «Дружба каждому нужна!» Это было очень кстати, потому что ребята очень сдружились и с удовольствием играли вместе. Хоть легкий налет грусти, как обычно бывает, когда покидаешь друзей и гостеприимные стены, присутствовал, но позитивный настрой высококвалифицированного персонала знаменитого санатория явно взбодрил ребят. И при прощании звучали главные и дорогие сердцу слова: « До встречи «Поляны»!  Ведь дети знают – в РО (Поляны) их любят и всегда ждут!