Последняя неделя II заезда

 


Последняя неделя 2 заездаВторой летний заезд в РО (Поляны) прошел вразрез с погодой и выдался жарким. Последняя неделя заезда прошла особенно горячо. Футбольные матчи между взрослыми и детьми в реалити, сменяли спортивные баталии в виртуальные. Все население детского санатория от мала до велика с большим трепетом и волнением следили за прохождением Чемпионата Мира по футболу.  Игра российской сборной была в зоне особого внимания.

Но не спортом единым жив человек, и поэтому каждый новый день в лице педагогов дарил ребятам незабываемые впечатления посредством разноплановых мероприятий. Последняя неделя началась с «Веселых рекордов», где дети наперегонки ставили забавные рекорды то на скорость, то на качество, а то и на количество. А уж выдумке, творчеству и смеху здесь отводилось самое первое место. На следующий день всем было не до смеха. На кону стояли честь и достоинство, так как в конкурсе «Мистер и мисс Поляны» необходимо блеснуть не столько красотой, сколько интеллектом и креативностью. Конкурс состоял из трех этапов. Первый – «Визитка», посредством которого участники должны о себе не только рассказать, но и громко заявить о своих талантах. Второй этап содержал в себе вопросы с подвохом, где ценились больше находчивость и знания. Третье испытание, определенно, самое зрелищное – «Дефиле». Пока девочки демонстрировали свои вечерние наряды, мальчики соревновались в рамках конкурса «Буриме». Условие следующее – каждому «мистеру» давалось по три слова, а из них ребята должны были написать стихотворение, либо поэму, это уже кому что нравилось. Зрелищным получился конкурс!

Очередной день в «Полянах» сулил новые впечатления и – не обманул! «Королевство сказок» — одно из самых творческих мероприятий. Ребята выбирают и сами ставят любую из сказок. Они и режиссеры, и актеры, и танцоры. Вот где разгуляться есть талантам! Но самая любимая игра у юных жителей одного из лучших детских санаториев страны – «Деловая игра». Ее суть в том, что дети придумывают свое дело, так сказать свой бизнес, и продают свой продукт или оказывают услуги , на которых зарабатывают «полянки», которые служат эквивалентом  денег.  На аукционе за «полянки» покупаются сертификаты, дарующие ребятам радости жизни.

Тема семьи близка каждому, и потому 8 июля в День семьи, любви и верности, кроме проведенных на каждой группе тематических бесед, состоялся концерт. Дети пели, плясали, показывали акробатические номера, играли на инструментах. Словом, показали все, что вложили в них родители.  Концерт получился достойный и красочный. Творческий марафон продлился на следующий день уже в виде «Танцевального марафона». Каждая группа выбрала танец и показала свой. Самые лучшие номера вошли в заключительный гала-концерт, который от танцевального марафона отделял всего лишь день. Но и он был достаточно насыщенным. Ребята попробовали свои интеллектуальные силы в игре «Сто к одному».

За день до отъезда случилось два знаменательных события – заключительный гала-концерт юных дарований и финальный футбольный матч-реванш между взрослым и детскими коллективами. Да! Второй летний заезд в РО (Полянах) даже не знаешь, как определить: спортивным или креативным. Хотя, если суммировать количество мероприятий, то получится  прекрасный результат. Спортивно-творческая мозаика очень удачно легла на творческий калейдоскоп в плане развития детей. Ребята по опросу покидают санаторий не только с положительным эмоциональным багажом , но еще и с грамотами о своих личных достижениях, которые очень удачно пополнят их портфолио.