Октябрьская сказка в Полянах


Октябрьская сказка в ПолянахВ одном из самых лучших детских санаториев страны РО (Поляны) в пору золотой осени состоялся очередной заезд тех ребят, которые свои каникулы решили провести с пользой. Состояние природы было настолько волшебным, что и заезд решили сделать тематическим и назвали его «Сказочным».  Практически все развлечения и мероприятия, касаемые детского досуга, оформили именно в этом стиле.

В первую очередь каждая из групп придумала свое название.  Младшие ребята стали называться «Лунтиками, а постарше — «Изумрудные волшебники». Юные отдыхающие практически сразу попали в сказку, и выступили с собственными номерами в  первом же концерте « Мы из сказки». На следующий день проходила интеллектуальная квест-игра «Путешествие в сказку». Здесь участникам было предложено для начала перевоплотиться в сыщиков и пройти этапы, выполняя достаточно сложные, но очень интересные и познавательные задания. Ребята переодевались в докторов и даже с помощью мастер-класса мастерили чепчики для медсестер. А после чего как, по-волшебству,  превращались в мумию. В целях сплочения детского коллектива все задания ребята выполняли,  напевая песенку о дружбе «Вместе весело шагать».

Кроме творческих и интеллектуальных мероприятий проводились также и спортивные мероприятия. Эстафета «Там на неведомых дорожках» никого не оставила равнодушным. Азарт достигал самого высокого градуса.  Дворовые игры в русских традициях также прошли  «на ура» . Дети не только проигрывали  то, во что играли и их родители, и дедушки с бабушками, знакомились с историей возникновения традиционных русских развлечений, но и сами придумывали эксклюзивные игры и правила к ним. Здесь история настолько переплеталась с реальностью, что получилась совершенно сказочная атмосфера, чего все и добивались.

Кроме активных развлечений духовное развитие юного поколения тоже имело место быть. Санаторий «Поляны» находится бок о бок с сакральным памятником Иоанна Предтечи, что территориально находится в деревне Дунино. Именно туда ребята и ходили на экскурсию, где в свободной форме укрепляли их нравственный уровень. Так день за день дети укреплялись и физически, и творчески, и личностно. А под занавес отдыха был дан гала-концерт «Сказочные таланты», после чего ребят наградили памятными грамотами за активное участие в жизни любимого санатория, в который хочется возвращаться вновь и вновь.