Мероприятия на июнь

Лето в РО (Поляны)  накрыло  юных москвичей целым шквалом игровых программ.  Педагогическая служба лучшей детской лечебницы обновила не только культурно-массовые мероприятия, но значительно улучшила их качество.

С первых дней пребывания ребята зарядились  мощной энергетической подачей досуга. Интеллектуальная игра «Сто к одному» разогрела не только интеллект, но и спортивный азарт, который они задействовали в полной мере уже на следующий день, участвуя в «Весёлых стартах». Далее дружно пели в вечернем конкурсе «Песни под караоке».

В этом году в РО (Поляны) впервые из числа юных отдыхающих будет выбран Президент. Цель его избрания – в игровом формате знакомить ребят с избирательным законодательством, выборными технологиями и избирательным правом. Такая замечательная форма работы с детьми будет проходить весь летний сезон. Кандидатура уже намечена, идёт предвыборная кампания, а к этому событию полным ходом готовится концертная программа, достойным завершением которой станет грандиозный флэш-моб. Дети с большим удовольствием его разучивают, приходя каждый день на репетиции к хореографу, и не просто выполняют танцевальные элементы, а обсуждают со специалистом наиболее эффектные элементы.

Работники МЧС на ряду с другими службами РО (Поляны) приготовили для ребят День пожарной безопасности. В его рамках был просмотрен мультфильм, как избежать пожара и как спастись, если случится беда. От теоретической подготовки дети перешли к практике. На специально отведённом месте, работники МЧС подожги огонь и показали  как надо пользоваться разного вида огнетушителями. И не только показали, но и дали попробовать каждому желающему. Теперь каждый в «Полянах» знает, не только как не попасть в беду, но и как использовать главного помощника на пожаре – огнетушитель.

Шестого июня для всех россиян не простой день. Это день рождения великого русского поэта всех времен и народов Александра Сергеевича Пушкина. В нынешнем году исполняется 219 лет со дня его рождения. Библиотекарь санатория в честь такого знаменательного события провела интеллектуальную игру «Вопрос на засыпку», посвященную жизни и творчеству великого поэта. Ребят было не остановить, ведь со стихами Пушкина они знакомятся еще с пеленок.

Вот так активно и разнообразно прошла первая неделя первого заезда сезона. Как говорится, как начнется, так и  пройдет. Так что перспектива отдыха в РО (Поляны)интригующе хороша.