Летняя Школа Фонда Андрея Мельниченко


Фотография летнего заездаВ «Полянах» жизнь бурлит! С середины июля по начало августа Фонд Андрея Мельниченко собрал на территории санатория лучших призеров школьной Всероссийской олимпиады и победителей отборочных соревнований, которые проходили в 9 Центрах Фонда (Тульская область, Ставропольский и Алтайский край, Кемеровская область).

Более 100 детей, обучающихся 7-11 классов (на 1 сентября 2019 года) под руководством одних из лучших педагогов, приехавших со всей страны, на 21 день полностью погрузились в атмосферу обучения. За 3 недели ребята получат углубленные знания по выбранному направлению, как по теории, так и по практике.

Наряду со школьниками свои знания совершенствуют и педагоги, перенимая опыт методического планирования у более опытных коллег.

Распорядок дня четко установлен, в нем нашлось место для всего, как для учебы, так и для отдыха. Дети, казалось бы, далекие от творчества, во время мероприятий раскрываются, разрушая общепринятые рамки.

Главная особенность заключается в то, что все юные физики и химики весь заезд активно занимаются своим здоровьем. Комплекс предлагаемых оздоровительных процедур, разработанный медицинским персоналом РО «Поляны» не имеет аналога.

Сбалансированное питание (разработанное специально для санатория), свежий воздух, углубленное изучение любимых предметов, активное участие в различных мероприятиях – вот залог счастливой смены!

Фотографии предоставлены сотрудниками фонда Андрея Мельниченко