II летний заезд 2019


II летний заезд 2019Июнь в этом году выдался щедрым на погоду, а наша смена – на мероприятия и праздники. «Стартин», «Зоопарк», «Получение паспорта», «Угадай мелодию», «Студия Союз», соревнования по баскетболу и волейболу, турнир по шашкам, экскурсия в «Чудо-парк» — каждый день что-то новое и занимательное. Взрослые стараются, чтобы маленьким жителям «Полян» было интересно.

И первыми, кто встречает ребят утром – это спортинструкторы. Дмитрий Игнатьевич и Сергей Александрович дарят мальчишкам и девчонкам заряд бодрости на весь день. Эстафету у физруков перенимают врачи и медсестры. После осмотра и термометрии, у ребят начинаются лечебные процедуры. Каждый проходит индивидуальный курс лечения, во время которого узнает, что же значат все эти непонятные интригующие слова: бальнеотерапия, ингаляторий,  БОС-терапия, галокамера, нейрсенсорная комната…  Здоровье – это главное! Но в санатории заботятся и о том, чтобы у детей всегда было отличное настроение! Поэтому у врачей вахту стремительно перенимают аниматоры, у которых уже готовы для ребят множество игр. «Монополия», «Уно», «100 к 1», «Тайны моря» — до обеда всего час, а хочется успеть поиграть во всё! А те, кто предпочитает активный отдых, заняты спортом: футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон и настольный теннис…

Вот незаметно и пролетела первая половина дня. Из столовой разносятся манящие ароматы, и она быстро заполняется проголодавшимися детьми. После обеда наступает время отдохнуть, и на два часа спальные корпуса санатория погружаются в тишину… Не останавливается работа лишь в фотостудии, где юные журналисты проводят летучку, обсуждают, какие темы будут освещать в следующем выпуске новостей, пишут сценарии и монтируют сюжеты.

Отдохнув на тихом часу, мальчишки и девчонки опять готовы играть и веселиться. После полдника они вновь попадают в заботливые и креативные руки аниматоров. Обычно именно в это время начинается самое интересное – игры и конкурсы, в которых принимают участие сразу все детские группы санатория. Например, во время квеста «Получение паспорта» ребятам предстояло собрать все необходимые бумажки и справки, чтобы наконец обзавестись заветным документом. Однако сделать это было не так-то просто. На какую бы точку маршрута ни прибегали игроки, им нужно было сначала выполнить творческое здание, а уже потом забрать документ. А однажды санаторий на несколько часов стал настоящим «Зоопарком», из вольеров которого сбежали дикие звери. Ребятам нужно было найти их и вернуть в клетки. В роли зверей выступали ребята из старшей группы. А свои музыкальные способности отдыхающие в «Полянах» смогли проявить во время игры «Угадай мелодию». Интересно, что малыши отлично ориентируются не только в песнях из мультфильмов, но и в музыке народов мира, а школьники разбираются как в детских песнях, так и в саундтреках к фильмам.

После насыщенной культурной программы всем необходимо время для отдыха. Восстановить силы ребята как раз могут во время ужина. А после него – сладкая «вишенка» на вкусном торте дня: долгожданные кино или дискотека!

Каждый день в «Полянах» – особенный, наполненный впечатлениями, победами, открытиями и эмоциями, которые надолго останутся у ребят в сердце и в памяти.