Дорога к Новому году


Благотворительная  компания СУЭК и ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика»Благотворительная  компания СУЭК и ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика» уже традиционно организовали приезд детей с дальних регионов под самый Новый год в одну из лучших детских здравниц страны РО (Поляны). И в этом есть свой здравый смысл. Ребята примут медицинские оздоровительные процедуры, пройдут качественный медосмотр, а перед отъездом посетят Президентскую Елку в Кремле.

Заезды в «Полянах» уже давно стали тематическими. На этот раз заезд стал, конечно же, «Новогодним». Поэтому уже на следующий день после приезда ребят окунули в атмосферу праздника и ожидания чудес. Их ждала виртуальная экскурсия «История новогодней елочки», на которой дети узнали,  почему их предки до начала прошлого века наотрез отказывались заносить елки в дом, а так же почему в России подарки принято ставить под елочку, а в остальном мире – в носок или в чулок.

В последующий день ребята, сплотившись в своих группах, должны были выбрать одну из северных стран, сделать творческую «визитку» данного государства и оригинально представить ее. Одна из групп сибирских ребят презентовали свою страну в виде маленького спектакля, а другие дети на контрасте с Россией представили обычаи выбранной страны. Словом, время провели весело, креативно и познавательно! Проект «Танцы народов мира» заставил двигаться даже тех, кто  до этого и не подозревал, что вскоре после приезда в «Поляны» затанцует и по-гречески сиртаки, и польку, и ирландский степ.

После ряда интеллектуально-творческих мероприятий погода шепнула, что пора вдохнуть бодрящий сосновый воздух и порадовать глаз серебряным кружевом берез. Поэтому спортивный квест «По заснеженным тропинкам» пришелся как нельзя кстати.

Юным гостям пришлось и на себя примерить образ Деда Мороза и Снегурочки в рамках игровой программы «Поляновские Дед Мороз и Снегурочка». Этот конкурс , по сути является очень творческой обработкой уже давно получившего прописку конкурса «Мистер и мисс Поляны» . Все конкурсы были с восторгом приняты юными отдыхающими и с большим вдохновением выполнены. Победило, как водится, добро, а поэтому проигравших не оказалось в наличии. А на следующий день состоялся гала-концерт, в котором блеснули своими талантами ребята из Сибири и Дальнего Востока.

Вторая неделя пребывания ребят из регионов прошла под девизом «Все флаги в гости будут к нам!» В «Поляны» приезжали юные артисты творческого коллектива «Капель» и с успехом представили мюзикл  «Непослушные котята», практически вслед за ним порадовал отдыхающих  детский танцевальный коллектив « Миражи» из соседнего поселка Горки-10.

Экскурсия на Ледовую арену ВТБ с дальнейшим просмотром ледового шоу «Лебединое озеро» стал культурным апогеем  для юных сибиряков. Дети были в восторге! А через день новое чудесное воплощение в реальность детской мечты – посещение Кремля и Президентской Елки!

Все свободное время юные отдыхающие с большим энтузиазмом принимали участие в репетиции театрального представления «Двенадцать месяцев», что с большим успехом прошло в последний день пребывания в новогодней сказке под названием РО ( Поляны).