День защиты детей

День защиты Детей в РО (Поляны) прошёл как всегда неординарно и ярко. Этот день совпал с окончанием смены для детей из разных регионов нашей страны, чьё пребывание в лучшем детском санатории организовали Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Управление делами Президента.Ребята всех возрастов с упоением играли в подготовленную педагогами лечебницы квест-игру «Пираты Карибского моря».

Конечно же, первым их встретил Капитан Джек Воробей, который предложил пуститься в путь навстречу приключениям. Первым заданием было прохождение лабиринта. Задание не только интересное, но и эмоциональное, что может быть более привлекательным для детей. Один из команды с завязанными глазами помещался в лабиринт, обозначенный на асфальте мелом, а все остальные члены команды должны были вывести из него, не заступая за линию.

Не менее интересной стала и «Паутинка», где на одном длинной верёвке находился замок, а на другой – ключ. Казалось бы, ну и в чём интрига? А дело в том, что одна команда тянет к себе верёвку с ключом, а другая – с замком. Задача очень сложная – нужно открыть замок. А как это сделать, вот задача так задача! После сложного интеллектуального штурма кстати пришёлся «Футбогольф» — симпатичная смесь гольфа и футбола.

Квест-игра закончилась общим ярким действием – взрывным флэш-мобом. Хореограф была такой заводной и позитивной, что равнодушных просто не осталось! Отличное настроение, солнечный позитив и безусловную радость испытывал каждый!

Утренний заряд счастья усилился вдвое после проведения гала-концерта «Салют талантов». Всё, кто участвовал в этом искромётном шоу, и всё, кто оказался в зрительном зале, испытали необычный креативный микс эстетики и ребячьего озорства. Юные звёздочки блистали на небосклоне детской страны под названием «Поляны», вдохновляя остальных ребят на заряд творчества и самовыражения.

Исполнительный директор Фонда «СУЭК – регионам» Лисовая Марьяна Юрьевна давнишний друг и партнёр РО (Поляны) в деле укрепления здоровья детей приехала по традиции не с пустыми руками, а с памятными подарками. Их ребята получили, как говорится, от первого лица. Высокопрофессиональный коллектив РО (Поляны), который верой и правдой стоит за счастливое детство и крепкое здоровье юных граждан России, пожелали детям не болеть и, конечно же, обязательно вернуться сюда вновь, ведь не зря советуют возвращаться туда, где был счастлив.