День России в Полянах


День России в ПолянахДень России – всенародный праздник.  В одной из лучших детских здравниц страны РО (Поляны) также не остались в стороне от этого замечательного праздника.

День начался с познавательных и занимательных бесед об  истории,  значении и сути знаменательной даты. На кружках досуговой деятельности ребята сделали разнообразные  тематические поделки: российский флаг из ладошек, сердца в виде триколора, с удовольствием рисовали свою Родину.

Накануне Дня России состоялся матч по футболу между взрослым и детским коллективом. С учетом сил и возраста в игре участвовали старшие ребята, а малыши в азарте болельщиков  выразили желание также сразиться в футбольной баталии в своей возрастной группе.  Поэтому свое праздничное утро они начали с турнира. И теперь уже старшие болели за малышей!

После в летнем театре состоялась игровая программа, где все было выдержано в национальном стиле.  Воспитатели украсили себя элементами русского  народного костюма – нарядными головными уборами, что очень радовало ребят и создавало праздничную обстановку. Действо началось с традиционного русского приветствия с использованием народной лексики. Диджея называли куманьком,  к присутствующим обращались  «люди добрые!» Словом, все погрузились в атмосферу  эстетики культурного наследия  своих предков.

В рамках викторины дети собирали по пазлам герб своей страны, а флаг России по фрагментам, исключая элементы флагов других стран. Вместе с ведущими пели народные песни и учились танцевать флешмоб , учитывая движения национального характера. И. конечно, коснулись уникального пласта, такого дорого детскому сердцу как сказки и пословицы с поговорками.

После тихого часа праздник продолжился.  Состоялся грандиозный концерт, в котором и участвовали и сами его вели только юные отдыхающие. Стихи, песни, танцы – все о любимой России!

День России в РО (Поляны) состоялся! Ребята в полной мере ощутили свою причастность к великому народу с великим прошлым, настоящим и будущим!