IV летний заезд, 2018 продолжение


4-й летний заезд, 2018 продолжение В одном из самых лучших детских санаториев страны РО (Поляны) никогда не бывает скучно. Заводной коллектив  педагогов всегда в процессе подготовки и проведения праздника.  Вся прошедшая неделя кружилась в темпе фестиваля.  Концерт «Минута славы» очень любим детьми, ведь они имеют уникальную возможность не только на других посмотреть, но и себя показать. В формате концерта каждый может продемонстрировать свой талант в любом жанре, поэтому здесь царил настоящий фейерверк положительных эмоций! На следующий день состоялся «Танцевальный батл». Ребята из той или иной группы все вместе исполняли свой танец, а стоящие напротив соперники из других групп должны были перетанцевать их. Вот где состоялась самая настоящая демонстрация сплоченности и дружбы детских коллективов!

После двух насыщенных творчеством дней ребят ждал сюрприз – «Бизнес-день».  Перед ребятами ставится цель  придумать свое дело и его продукт продать другим за местную валюту — «полянки». Можно создать целую артель одному или группе единомышленников, сделать очень много разнообразных поделок и продать всем ценителям ручной работы. Можно организовать салон красоты, где будет присутствовать и массажный кабинет,  и тату мастер, и стилисты. Наиболее творческие натуры организовывают мини-Арбат, и готовы за ваши «полянки» нарисовать ваш портрет прямо здесь и сейчас. Идей не счесть, главное, их воплотить, и у юных бизнесменов все получилось на миллион!

В выходные в санатории проходят «родительские дни». Обычно родители и дети уединенно гуляют по территории и общаются. Но только не в этот раз. В воскресенье весь день шла интерактивная игра «Фестиваль красок», в которой непосредственное участие с превеликим удовольствием приняли все. На многочисленных и разноплановых мастер-классах и родителей и детей по желанию могли научить,  как плести фенечки, чеканить футбольный мяч,  танцевать. Старшие ребята собственноручно и со знанием дела накладывали малышам Аквагримм. Была также и поэтическая зона, где в жанре «буриме» сочиняли не только стихи, но и целые поэмы.  Но, пожалуй, самой душевной можно признать «Зону пожеланий». Здесь каждый мог на листике-сердечке написать пожелания любимым «Полянам», что все с удовольствием и делали. Романтика также присутствовала. Педагоги своими руками создали фото-зону из огромных цветов. И она, конечно же, не пустовала. Словом, «Фестиваль красок» прошел на самом высоком уровне. Без подарков и ярких впечатлений никто не ушел.

Спортивная жизнь в РО (Поляны) всегда радует своим разнообразием. Так, спортивная игра «Муравейник», где  на станциях ребята должны выполнить разнообразные задания на ловкость, скорость, смекалку, состоялась на свежем воздухе на спортплощадке. Интересные задания вызвали такой всплеск азарта, что ребят было не остановить.

Дождь – самый коварный враг всех ребят, но только не для педагогов знаменитой здравницы. И когда сырая погода отменила все развлечения на воздухе, заменой стала  творческая  деятельность.  В «Полянах» много разнообразных кружков, вот и настал момент их посетить, поучаствовав во многих мастер-классах.  За один только дождливый вечер воплотить столько различных креативных идей на радость детям могут только здесь.