1й летний заезд 2019


1й летний заезд 2019Стартовал новый летний оздоровительный сезон в одной из лучших детских здравниц страны РО (Поляны).  Уже по сложившейся доброй традиции в санатории «Поляны» заканчивается  и начинается  календарный год с заезда детей с разных уголков страны при непосредственном участии благотворительного Фонда « СУЭК – регионам».

Оздоровительные процедуры  здесь проводят на высшем уровне как, впрочем, и досуг. Педагогическая служба разработала  тематический заезд «Тайны Хогвартса» по мотивам любимой сказки всех времен и народов «Гарри Поттер».  Практически сразу ребята  погрузились в сказочную атмосферу. Уже при проведении  игр на знакомство  в своих группах, им  дали свитки, в которых содержались различные задания – все в стиле школы волшебства.  Юные участники получили приглашение на сказочную платформу, ведущую в мир детских фантазий.  В последующие дни проводились игровые занятия на выявления таланта каждого ребенка, к примеру, по нумерологии, чтобы каждый мог рассчитать, какими возможностями он обладает.

Далее веревочный курс в развлекательной форме обязывал детей не только развиваться физически, но и интеллектуально. На следующий день по результату игры были обозначены  представители факультета — все, как в любимой сказке про Гарри Поттера. А далее прошла веселая  подготовка к представлению факультетов, где каждая группа готовила номер на заданную тему. И, конечно, не обошлось без  Квидича, только здесь это стало соперничеством факультетов не за мяч,  а за флаг. После выявления и развития детских талантов прошел невероятный концерт, где ребята подтвердили свои творческие умения и возможности.

В последующие дни детям предложили  окунуться  в « Сказки Хогвартса». Идея очень понравилась юным отдыхающим. Как можно было не вдохновиться борьбой за добро между героями  русских  народных  сказок и героями современных художественных и мультипликационных фильмов разных жанров!

Последний день весны прошел при участии ребят в игровых программах разного наполнения. Вокальные, театральные, спортивные, интеллектуальные, развивающие и развлекательные мероприятия не оставляли шансов на скуку, в прочем, как всегда  происходит в РО (Поляны), где все силы всего коллектива направлены не только на оздоровление детей, но и на создание радостной атмосферы, что врачует лучше самых чудодейственных лекарств.