Вторая неделя летней школы Фонда Андрея Мельниченко и СГК «ЛАНАТ»-2018


Вторая неделя летней школы Фонда Андрея Мельниченко и СГК «ЛАНАТ»-2018

Продолжается работа Летней школы Фонда Андрея Мельниченко и СГК «ЛАНАТ»-2018, оператором которой выступает Лаборатория научного творчества МГУ им. М.В. Ломоносова в одной из лучших детских здравниц страны РО (Поляны). Вторая неделя прошла также насыщенно и увлекательно, как и первая. 23 июля лагерь отправился в увлекательное путешествие в «Чудо-парк», принадлежащий этому детскому медицинскому центру. Дети весело провели время: полазали по ряду корокордов различной степени сложности с учетом возрастных особенностей детей, покатались на подвесной дороге-«Тарзанке», покачались на качелях. После достаточно сложных творческих и научных изысканий такое времяпрепровождения для ребят  было весьма к месту.

На следующий день каждому отряду предстояло выбрать мальчика и девочку для участия в конкурсе «Мисс и Мистер ЛАНАТ- 2018». Каждую пару ожидали необычные испытания и музыкальные, и танцевальные, и даже немного «страшные»… Ребятам очень понравилось. Они прониклись доверием не только к ребятам из своего, но и из других отрядов. В среду вечером каждому отряду дали уникальную возможность провести время в кругу своих друзей. Ребята поиграли в игры и в полной мере насладились проведенным временем.                      26 июля стал днем спортивных игр. Отряды соревновались, играя в любимые всеми пионербол, баскетбол, футбол. В последний будний день ребятам захотелось отдохнуть, расслабиться и повеселиться на танцах ЛАНАТа. Они приняли участие в массовке, показали, как  умеют веселиться, даже когда за окном ненастная погода.

В субботу для ребят из Сибири была организована увлекательная экскурсия по столице. Для начала они отправились в МГУ им. Ломоносова, где их ждала экскурсия в Музей  физического факультета и физические лаборатории корпуса «Ломоносовский» преимущественно о новых технологиях, что так близко сердцу каждому юному  ученому. Здесь же их вкусно покормили в студенческой столовой, а затем продолжили знакомить с самыми сокровенными изобретениями нового времени.                               После Университета, пока ребята из регионов ехали на Красную Площадь, опытные экскурсоводы совершили обзорную экскурсию по улицам столицы. На Красной Площади  юные россияне с помощью экскурсовода с головой окунулись в историю своей великой  страны. А затем  продолжили путь своего выходного дня, который лежал через Московский Планетарий. Экскурсия в этом замечательном заведении закончилась просмотром научно-познавательного фильма о созвездиях и «черных дырах» в Большом Звездном зале. После окончания экскурсии ребят ожидала «звездная» фото-сессия. Дорога в РО (Поляны) стала продолжением прекрасного путешествия, которое стало реальностью  для ребят, благодаря Фонду Андрея Мельниченко.

А в это время детей из Москвы тоже ждал приятный сюрприз – родительский день, во время которого все родные и близкие могли прогуляться по территории санатория и своими глазами увидеть тот маленький рай, где уже две недели в заботе и радости пребывают их     дети.

В воскресение после такой эмоционально насыщенной недели всем захотелось душевно провести вечер.  Это желание было воплощено в кругу друзей в формате лагерного костра, в атмосфере легенд и орлятских песен. Вот так красочно прошла эта неделя, и организаторы из Фонда и РО (Поляны) сделают следующую ещё ярче!