Самый волшебный праздник — это Новый год!

Самый волшебный праздник — это Новый год!Самый волшебный праздник — это Новый год!
В реабилитационном отделении (Поляны) завершается новогодняя оздоровительная кампания!
В течение декабря-января праздничные мероприятия сменялись как в калейдоскопе: к постоянным друзьям Полян, проживающим в Москве, присоединились ребята со всей страны — от Мурманска до Владивостока.
Много нового и интересного отдыхающие узнали про новогодние забавы в разных регионах, неожиданные сведения о Деде Морозе, Снегурочке и Снеговике.Ребятам представилась уникальная возможность самим побыть в роли главного зимнего волшебника!
Эксперименты в мастерской Деда Мороза заинтересовали не только впервые приехавших, но и тех, кто традиционно совмещает зимний отдых с лечебными процедурами. Даже сразу не определить, кому было интереснее: родителям или детям – задерживались все до последней минуты работы мастерской!Страсти кипели во время  зимней олимпиады.
Новинкой сезона стали конкурсы «Настоящий Дед Мороз» и «Ай  да Снегурочка!».Заезд «Все мы немного волшебники», организованный для детей,  направленных фондом «СУЭК-регионам»,  стал настоящей сказкой, ведь, совместить уникальные реабилитационные программы с посещением Кремлевской Елки, участием в представлении  «Золотая Рыбка»,  и личным знакомством с будущими светилами мировой политики  в обычной жизни почти невозможно!!! Волонтеры Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России провели увлекательные мероприятия для детей, впервые прилетевших в столицу. Особое внимание уделили детям из многодетных семей и попавшим в трудную жизненную ситуацию. Без тепла и внимания не остался ни один ребенок. Интерактивный танцевальный марафон с веселыми клоунами, шоу мыльных пузырей завершились приятными сюрпризами и новогодними подарками.А главный герой  —  Дед Мороз, продолжал творить чудеса, появляясь на утренниках для самых маленьких, на дискотеках для школьников и родителей, угощая новогодними сластями от нашего кондитера.  Фантастический зимний дизайн преобразил группы. Юные дизайнеры и актеры с помощью педагогов научились сами творить волшебство. Загаданные желания точно сбудутся – ребята окрепли, набрались сил, позитивных эмоций!Уезжая, обещали вернуться, обмениваясь контактами, договаривались о встрече в следующем сезоне.Р.S. Дед Мороз уже разбирает почту с пожеланиями, многое сбудется уже в сезоне весна-лето 2020!